среда, 19 августа 2009 г.

Кронштадт

В Кронштадт мы поехали в воскресенье и так уж случилось, что это стало для нас самих неожиданностью. Просто ближе к обеду решили и поехали.
А субботу я провел на СТО по всяческим делишкам. В числе прочего поменял моторчик на дворниках. Как это оказалось вовремя...
Мы поехали по кольцевой, уж больно хотелось посмотреть на дорогу в море:) Но можно добраться и паромом, его прибытие мы как раз и наблюдали в Кронштадте. Когда подъехали к заливу начался дождь. Море было буро-коричневого цвета. Супруга удивленно описала: "Как поле перекопаное". На столбах установлены матюгальники- видимо предупреждают о шторме? И еще заметил пару видеокамер, но не думаю, что ими скорость контролируют.
В самом городе огромное количество старых пушек. Они стоят на лафетах, закреплены на набережной, даже врыты в землю как ограда памятника Петру I(приглядитесь к фото).
Дождь поливал беспощадно. Я фотик не хотел мочить, потому кадров практически нет. На фотографиях кроп съел дождь:) Но поверьте лило как из ведра и под косым углом, так, что зонт не спас бы.

Очень быстро промокнув отправились в кафе. Кафе Наутилус оказалось именно тем чем и должно было оказаться. Если на каждом углу стоит реклама Наутилуса- то внутри окажется отвратительно.
Поняв, что окончания дождя ждать бессмысленно, решили возвращаться домой. Дождь перешел в суперливень и почти всю дорогу мы ползли. Дело в том, что кольцевая укатана и в проезженых колеях собирается вода. Только ты попал в колею- тут же начинает вести машину. Один пидарас на Аккуре этой колеей специально воспользовался, дабы не дать его обогнать моему ведроверу. Специально ехал по колее, и фонтан летел мне в лобовое стекло. Ладно, мы не гордые... Просто найдем и обоссым Акуру эту.
Короче. В самом городе нам понравилось, но дорога назад была ужасна. Вердикт-вернемся еще по хорошей погоде и с фотоаппаратом.

Комментариев нет: